Log3(1-6x)=log3(17-x2)


Ответы на вопрос

Отвечает Великая Ангелина.

 log_{3}(1 - 6x)  =  log_{3}(17 -  {x}^{2} )  \\ 1 - 6x = 17 -  {x}^{2}  \\  {x }^{2}  - 6x - 16 = 0 \\ (x - 8)(x + 2) = 0 \\ x1 = 8 \\ x2 =  - 2
ОДЗ
\\ \left \{ {{1 - 6x > 0} \atop {17 - x ^{2}  > 0}} \right.
ОДЗ удовлетворяет лишь
x =  - 2
Ответ
x =  - 2