Реши уравнение в-5/14в=5 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

b - 5/14b = 5 1/7

14/14b - 5/14b = 36/7

9/14b = 36/7

b = 36/7 : 9/14

b = 36/7 · 14/9

b = (4·2)/(1·1)

b = 8

- - - - - - - - - - - -

Можно привести обе части уравнения к общему знаменателю 14

14/14b - 5/14b = 5 2/14

9/14b = 72/14

9b = 72

b = 72 : 9

b = 8