Решите уравнение (2-x)(x+3)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Пугачёв Витя.

Произведение равно 0 если хотя бы один из множителей 0,поэтому:

2-х=0 или х+3=0

х=2 или х=-3

Ответ: 2;-3

УДАЧИ)

Отвечает Бекен Ануар.

(2-х) (х+3)=0

2х+6-х^2-3x=0

-x^2-x+6=0  

x^2+x-6=0

методом Виета находим х  

х1=-3, х2=2