Найдите наименьшее общее кратное чисел 1) 2 и 5 3)6 и 12 5)3, 5 и 10 2)3 и 4 4)2 и 10 6)6, 8 и 24


Ответы на вопрос

Отвечает Ковылин Богдан.
▪НОК(2; 5) = 5×2 = 10
▪НОК(3; 4) = 2×2×3 = 12
3=3
4=2×2

▪НОК(6; 12) = 2×2×3 = 12
6=2×3
12=2×2×3

▪НОК(2; 10) = 2×5 = 10
2=2
10=2×5

▪НОК(3; 5; 10) = 2×5×3 = 30
3=3
5=5
10=2×5

▪НОК(6; 8; 24) = =2×2×2×3 = 24
6=2×3
8=2×2×2
24=2×2×2×3