ваня и даня получили на лето одинаковые большие задания по математике после того как ваня решил 90

задач а даня 118 задач ване осталось решить в 5 раз больше задач чем дане сколько задач должен решить каждый мальчик за лето

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Данил.
1).90×5=450(з.) - задали Ване на всё лето;
2).450:5=90(з.) - осталось решить Дане;
3).118+90=208(з.) - задали Дане на всё лето.
Ответ: 90 задач, 208 задач.