уменьшаемое в 7раз больше вычитаемого. Найдите уменьшаемое и вычитаемого, если разность равна

1020.помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Калюх Анюта.
Пусть, вычитаемое- это х, тогда уменьшаемое 7х. Их разность равна 7х-х=1020
6х=1020/:6
х=170
170*7=1190
ответ: 170; 1190, то есть получается пример 1190-170=1020