Математика,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕБЯТА ОЧЕНЬ НУЖНАЮСЬ В ПОМОЩИ!

------------------------------------------------------------------------------------------ а) 8у = -62,4 + 5у (Дальше дробь вертикально в б) б) 3/4 x - 2/3 x + 1 = 1/2x + 1/6 ------------------------------------------------------------ Задача. 1 бочка - ?,в 3 раза больше чем во 2 бочке 2 бочка - ? Если из 1 бочки отличить 78 литров бензина,а во вторую добавить 42 литра.то бензина будет поровну. Сколько бензина в обоих бочках. ---------------------------------------------------------------- И последнее. x + 3   2x -1 ------ = --------- 7            5

Ответы на вопрос

Отвечает Копьёва Ксения.
А)8у= -62,4+5у
8у-5у= -62,4
3у= -62,4
у= -20,8

б) 3/4 x - 2/3 x + 1 = 1/2x + 1/6
3/4х - 2/3х -1/2х -1/6х= -1
(9 -8 -6 -2)/12х= -1
-7/12х= -1 
х=7/12

Последнее:
5(х+3)=7(2х-1)
5х+15=14х-7
5х-14х=-7-15
-9х=-22
х=22/9=2 4/9