1 9/10×20/27+5/16÷10/24-5/9×1 7/20=


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
10*2/27+5/16*24/10-1/9*17/4=38/27+1/2*3/2-17/36=38/26+3/4-17/36=91/54=1 37/54≈1.7
Отвечает Балюк Саша.
1 9/10×20/27=19/10×20/27=19/1×2/27=19/54
5/16÷10/24=5/16×24/10=1/2×3/2=3/4
5/9×1 7/20=5/9×27/20=1/1×3/4=3/4
19/54+3/4-3/4=19/54