Если от массы кита отнять массу 26 слонов,то получится масса 40 лососей.найдите массу одного лося

если его масса меньше массы кита в 300раз и меньше массы слоны на 4т 5ц

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Женя.
Х масса кита, у масса слона, р масса лосося. Имеем: х-26у=40р, р=х/300, р+4,5=у. теперь х=300р, у=р+4,5 всё в тоннах.
300р-26р-117=40р, 234р=117, р=0,5, то есть 500 кг. Вот такой ЛОСОСЬ