Помогите!!! Привезенный картофель распедилили между тремя магазинами. Первый магазин получил 3/8

привезенного картофеля , второй 1/4 привезенного картофеля , а третий остальный 21 тонны картофеля. Сколько тонн картофеля было превезенно? Умояю сделайте уравнением...( Не знаю сколько вообщем привезли кортофеля)

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.
1/4=2/8
3/8+2/8=5/8
Тогда 8/8-5/8=3/8 это 21 тонна тогда
1/8= 21:3=7
Первый магазин получил 21 тону
Второй 14 тонн
Отвечает Баранов Игорь.
56 тон   1/4+3/8=2/8+3/8=5/8   8/8-5/8=3/8 --21 тонна
21/3*8=7*8=56 тон