3390тг 40% сколько тг


Ответы на вопрос

Отвечает Хажеева Алина.
3390 это 100%
3390:100*40=1356(это 40 %)

Отвечает Бражуненко Анна.
3390тг=100%
То есть 3390 разделить на 100 и умножить на 40 = 40%
3390/100 * 40
Сокращаем 3390 и 100
339/10*40
Сокращаем 10 и 40
339/1*4 = 339*4= 1356
Ответ: 40 % от 3390 - это 1356