Дима решил 3 примера, а Игорь - на 2 примера больше. Поставь два вопроса так ,чтобы задача решалась

одним действием,двумя действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.
Сколько всего примеров решили два мальчика сразу?
Отвечает Клименко Владимир.

Пyскай 1 вопрос y нас бyдет такой: Сколько примеров решил Игорь?

Решение: 3+2=5 (п)

Ответ: Игорь решил 5 примеров.

Вопрос 2: Сколько всего примеров решили мальчики?

Решение:1)  3+2=5 (п) - решил Игорь.

2) 5+3=8 (п)

Ответ:всего мальчики решили 8 примеров.

Пожалyйста)