1,6 : x = 12,88 уравнение Напишите плис по строчка


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1.6 \div x = 12.88 \\  \frac{8}{5}  \times  \frac{1}{x}  = 12.88 \\  \\  \frac{8}{5x}  = 12.88 \\  \\ 8 = 64.4x \\ 64.4x = 8 \\  \\ x =  \frac{20}{161}