Пожалуйста с условием! Найди длину ломаной линии состоящей из трёх звеньев если длина первого звена

2 дециметров 7 см а длина каждого следующего звена на 1 дм 2 см больше предыдущего

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:

117 см =    11дм 7см

Пошаговое объяснение:

1) 27 см -длина первого

2) 27+12=39 см- длина второго звена

3) 39+12=51 см -длина третьего звена

4) 51+39+27=117 см- длина всей ломаной