участок имеет форму прямоугольника. найти его периметр и площадь,если на плане с масштабом

3:500стороны прямоугольника имеют длину 12см и 45 см

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинников Макар.
12/3*500=2000 первая сторона
45/3*500=7500 вторая сторона
2000*2+7500*2=19000 периметр
2000*7500=15000000 площадь