Сравнить 11/23 и 11/24.


Ответы на вопрос

Отвечает Усынина Даша.
11/24 будет больше, чем 11/23, тут уже по знаменателям можно определить))
Отвечает Ефимов Сергей.
Решение:
Чтобы сравнить эти дроби необходимо привести их к общему знаменателю:
23*24=552
11/23   24*11/24*23=264/552
13/24  23*13/23*24=299/552
264/552 < 299/552    или 11/23<13/24