Решите с алгоритмом: (98:14+(у-9):24)*40=480


Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Антон.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(98:14+(у-9):24)*40=480

(98:14+(у-9):24)=480 : 40

7 + (y-9):24 = 12

(y - 9):24 = 12 - 7

(y - 9):24=5

y - 9 = 5*24

y - 9 = 120

y = 120 + 9

y = 129