хозяйстве собрали 38949 кг слив черешен и вишен половину этого количества состоялись сливы черешен

было в 3 раза меньше чем слив остальное вишни остальные вишни сколько килограммов вишен собрала хозяйству

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
1) 38949/2=19474,5(кг)-собрали слив.
2)19474,5/3=6491,5(кг)-собрали черешен.
3)19474,5+6491,5=25966(кг)-собрали слив и черешен вместе.
4)38949-25966=12983(кг)-собрали вишен.
Ответ:12983кг