расстояние между городами А и В 1340 км .Из города А вышел поезд со скоростью 80 км час ,Через 1

час навстречу ему из города В вышел второй поезд со скоростью 60 км час . Через сколько часов поезда встретятся на станции С ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.
1340 - 80 = 1260 (км) - расстояние между поездами через час.
80 + 60 = 140 (км) - скорость сближения.
1260 : 140 = 9 (ч)
Ответ: поезда встретятся через 9 часов.