Есть вы когда выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста один из них двигался со

скоростью 70 км ч и проехал до встречи 140 километров а другой двигался со скоростью 65 км в час Найдите расстояние между городами Составь и реши задачи обратные данной 1 способ 2 способ

Ответы на вопрос

Отвечает Нурахметов Данияр.

140:70=2 часа - до встречи

65*2=130км - проехал 2 мотоциклист до встречи

140+130=270 км - расстояние между городами

 

Обратная задача:

Расстояние между городами 270 км. Один мотоциклист ехал  со скоростью 70 км/ч. Найдите скорость 2 мотоциклиста, если встретились они через 2 часа.

 

70*2=140 км - проехал первый мотоциклист до встречи

270-140=130км - проехал 2 мотоциклист до встречи

130:2-65 км/ч - скорость 2 мотоциклиста