Из двух сплавов,содержащих серебро получили третий сплав.Масса первого сплава 50г,в нем 60% чистого

серебра,во втором сплаве 80% чистого серебра.Третий сплав содержит 64% чистого серебра.Какова масса второго сплава? Решите задачу,составив уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Есенгелди Адема.
Пусть масса второго сплава х, тогда серебра в нем 0,8х.
масса серебра в первом 50*0,6 = 30 г.
третий сплав 50+х масса и серебра в нем (50+х) *0,64 = 30+0,8х
решай это уравнение и найдешь