Один урок длится 3/4 (дробь) часа. Сколько часов длятся 4 урока?


Ответы на вопрос

Отвечает Savchuk Ivan.

Решение:

1)60×3/4=45 мин - один урок длится

2)45 × 4= 180 мин - длятся 4 урока

Ответ: 180 мин или 3 часа

Отвечает Шайхинурова Милена.

4*(3/4)=3/часа/- в 4 раза больше.