Татьяна загадала число, поделила его на -1 3/7. Потом полученную сумму уменьшила на 4.1 и в

результате получила 1.5. Какое число загадала девочка? Даю 15 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Таласпаев Гайни.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

х - загаданное число

х:(-1  3/7)-4.1=1.5

x:(-10/7)=1.5+4.1

x:(-10/7)=5.6

x=56/10*(-10/7)

x=-8