Для пошива белья в первый раз израсходовали 420 м ткани. Во второй - 345 м . Сколько всего пошили

пар белья если на каждую пару пошло 5 м ткани.

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.
1) 420 + 345 = 765 (м) - ткани израсходовали всего
2) 765 : 5 = 153 (пары белья) - сшили всего
Отвечает Kushnirenko Stanislav.
1)420+345=765(израсходовали в 2 дня ткани)
2) 765:5=153(пары белья)