Решите уравнение 5/12 y - 4/15 y = 2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Абжалиев Умиртай.
5/12y-4/15y=2 1/4
25/60y-16/60y=2 1/4
9/60y=2 1/4
3/20y=2 1/4
y=2 1/4:3/20
y=9/4*20/3
y=15