1)На садовом участке посадили 4 ряда яблонь по 7 деревьев в каждом ряду и 3 ряда  вишен по 9

деревьев. Каких деревьев посадили больше и на сколько ? 2)Измени вопрос задачт так,чтобы последним действием при её решении стало сложения.3) Условия задачи написать

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Диана.
№1 1)4х7=28(д)яблонь посадили 2)3х9=27(д)вишен посадили 3)28-27=1(д) Ответ:на одно дерево посадили больше яблонь,чем вишен. №2.На садовом участке посадили 4 ряда яблонь по 7 деревьев в каждом ряду.И 3 ряда вишен по 9 деревьев в каждом ряду.Сколько всего посадили деревьев? Решение: 1)4х7=28(д)яблонь посадили 2)3х9=27(д)вишен посадили 3)28+27=55(д)посадили всего.Или так можно (4х7)+(3х9)=55(д). Ответ:55 деревьев посадили всего.