Упростить выражение 1380:(37-x:26)=115


Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.

1380  \div (37 - x \div 26) = 115 \\ 1380 \div (37 -  \frac{1}{26} ) = 115 \\ 1380 \div  \frac{962 - x}{26}  = 115 \\ 1380 \times  \frac{26}{962 - x}  = 115 \\  \frac{35880}{962 - x}  = 115 \\ 35880 = 115(962 - x) \\312 = 962 - x \\  x = 962 - 312 \\ x = 650