Мистер Фокс нарисовал 40 треугольников и 20 квадратов. Часть фигур мистер Фокс нарисовал зелёным

карандашом, а остальные — жёлтым. Зелёных треугольников оказалось в 3 раза больше, чем жёлтых квадратов, а количество зелёных фигур — равным количеству жёлтых. Сколько жёлтых квадратов нарисовал мистер Фокс?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Тимофей.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Квадраты

желтых -х

зеленых 20-х

Треугольники

желтых 40-3х

зеленых   3х

Количество фигур равное , значит имеем равенство

40-3х+х =20-х+3х

40-2х=20+2х

4х=20

х=20/4

х=5