Решите уравнение: а)1,5х+1,6=0,7х б)-2*(0,4х+3,1)=3,4-3,2х


Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.
а)1,5х+1,6=0,7х
    1,5х-0,7х=-1,6
     0,8х=-1,6
     х=-1,6:0,8
     х=-2

б)-2*(0,4х+3,1)=3,4-3,2х
   -0,8х-6,2=3,4-3,2х
   -0,8х+3,2х=3,4+6,2
    2,4х=9,6
    х=9,6:2,4
    х=4