На 6 подносах стоит 42 стаканов сока Сколько необходимо взять стаканов с соком для 9 подносов


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

63

Пошаговое объяснение:

42 / 6 = 7 стаканов на одном подносе.

7 * 9 = 63 стаканов на 9 подносов.

Отвечает Дегтярёв Роман.
42:6=7ст.(на каждом подносе) 7*9=63(стаканов).Для 9подносов необходимо 63 стакана.