для нового станка сделали две детали масса одной из них в 3 раза больше массы другой.Чему равна

масса каждой детали если масса одной из них на 700 грамм меньше массы другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Ансар.
Х - масса 1-й детали
3х - масса 2-й
3х-х=700 г
2х=700 г
х=350 г
3х=1050 г=1 кг 50 г
Ответ: масса 1-й детали равна 350 г, масса 2-й - 1 кг 50 г
             или
масса 2-й детали больше массы 1-й детали на 3-1=2 части
700 г : 2 = 350г весит 1 часть, то есть 1-ая деталь
350 г * 3 = 1050 г весит 2-я деталь