триатлон - соревнование, состоящее из плавания, бега и велокросса. Велокросс занимает три четверти

всей дистанции, бег - одну пятую, а часть дистанции, отведенная для плааания, равна 2 км. Чему равна полная дистанция триатлона в километрах​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаббаров Сергей.

Ответ:

Вся дистанция 40 км

Пошаговое объяснение:

Вся дистанция х км

велокросс занимает 3/4х

Бег занимает 1/5х

Плаванье 2 км

справедливо равенство

3/4х+1/5х+2=х

((3*5)+(4*1))/20+2=х

х-(19/20)х=2

1/20х=2

х=40 км