Помогите!!! У Бильбо в бочке 12 л кваса как при помощи двух кувшинов вместимостью 7л и 5л

разлить квас поровну ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лешко Даниил.
Из бочки слили 7...
Из 7 слили в 5; в 7 осталось 2
Из 5 обратно в бочку...в бочке стало 10..
Из 7 (где осталось 2) слили в 5
Из бочки где 10 слили в 7
В бочке 3; в 7-7; в 5-2
Из 7 долили 3 в 5 (в 7 осталось 4)
Из 5 в бочку где было 3 стало 8
Из 7 (где было 4) вылили в 5
Из бочки в 7
Предитог- в бочке 1, в 7-7, в 5-4
Из 7 долили 1 в 5
В бочке 1, в 7-6, 5 вылили в бочку!


Отвечает Галицкая Елена.
Первым дейсвием мы будем слаживать
1)12 литров-7 литра=3
2)5л+3=8
3)8-7л=1
и в конце складываем эти 5 литров на 1 и вот ответ:
4)5+1=6.
Ответ 6.