Решите пожалуйста пример по действиям!!!! (-2,04:1/25-3,61:(19/40)):(2целых4/5)+0,6:(-0,9)


Ответы на вопрос

Отвечает Лепёхин Никита.
1) -2,04:1/25= 204/100:1/25= (204*25)/100= 51
2) 3,61:19/40= 361/100:19/40= (361*40)/100*19= 14440/1900=7,6
3)51-7,6=43,4
4)2 целые 4/5 = 14/5
5)0,6:(-0,9)= - (6*10)/9*10=-2/3
6)14/5-2/3(приводим к общему множителю)= (42-10)/15=32/15
7)43,4:32/5= 434*5/100*32=2170/3200= 0,678125