Сумму чисел 36 и 18 разделить на 9. Разность чисел 66 и 48 увеличить в 3.Произведение чисел 12 и

6 уменьшить на частное чисел 48 и 4.Частное чисел 42 и 7 увеличить на 36.Из 100 вычесть произведение чисел 9 и 7.Уменьши 42 в 7 раз.Делимое 91, делитель 7.Найди частное.Во сколько раз 10000 больше 1000?90 дм. Сколько это см?Москва-река бывает покрыта льдом 112 дней. Сколько дней в году Москва-река свободна ото льда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
36+18=54 54:9=6

66-48=18 18×3=54

12×6=62 48:4=12 62-12=50

42:7=6 6+36=42

9×7=63 100-63=37

42:7=6

91:7=13

10000:1000=10

1дм=10см 90дм=90×10=900см

1 год-365 дней 365-112=253

Отвечает Вавилов Иван.
(36+18):9=6

(66-48)•3=54

(12•6)-(48:4)=60

42:7+36=42

100-9•7=37

42:7=6

91:7=13

10000:1000=10(в 10 раз)

1дм=10см
90•10=900
90дм=900см

365-112=253

В Високосный год 254.