Помогите!!!!!! 12-х=5х+6 5х-2=7х+11


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.
1) 12-х=5х+6
12-6=х+5х
6=6х
х=6÷6
х=1
2) 5х-2=7х+11
5х-7х=2+11
-2х=13
х=-6,5