У Кайрата было 12 сладостей 2/3 из них он съел.Сколько сладостей осталось у Кайрата?Можно краткую

запись и решения

Ответы на вопрос

Отвечает Репин Вова.
2/3 равно 8, 12-8=4 столько съел Кайрат

Отвечает Афанасьева Анна.

1)  \: 12 \times  \frac{2}{3}  = 8
сладостей съел Кайрат.
2) \: 12 - 8 = 4
сладости осталось у Кайрата.
Ответ: 4 сладости.