Путь от пункта А до пункта В велосипедист проехал за 5 ч, а мотоциклист – за 2 ч. Скорость

мотоциклиста на 23,4 км/ч больше скорости велосипедиста. Чему равно расстояние от пункта А до пункта В?помогите решить задачу уравнением сделайте краткую запись пж очень надо срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.
X/y=5
x/(y+23.4)=2
y=x/5
x/(0.2x+23.4)=2
x=2*(0.2x+23.4)
x=0.4x+46,8
x-0.4x=46.8
0.6x=46.8
x=46.8/0.6
x=78 километров