Одна булочка стоит 60 тенге.сколько купили булочек,Если заплатили 300 тг.реши через уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Ника.
1 булочка стоит 60 тенге.
х булочек стоят 300 тенге.
1 шт.-60 тенге
х шт.-300 тенге
1/60=х/300
60х=300*1
х=300/60
х=5
Ответ: на 300 тенге купили 5 булочек