Выполните действия: 1) (1 3/5 + 1,8)*1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шуфрич Лера.
(1 3/5+1,8)*1/2= (8/5+1 8/10)*1/2=(8/5+18/10)*1/2=(16/10+18/10)*1/2=(34/10)*1/2=17/10=1,7