Сравни уравнения: чем они похожи, чем различаются? X+8=48 48-x=8


Ответы на вопрос

Отвечает Куганский Алишер.

Ответ:

Они похожи потому что цифры 1) 48-8 и одинаковы.

2) 48+8

1) Х+8=48

2) 48-Х=8

Пошаговое объяснение:

1) Х+8=48

Х=48-8

Х=40

40+8=48

2) 48-Х=8

Х=48-8

Х=40

48-40=8