одна сторона треугольника 57см,другая в 3 раза меньше первой, а третья на 28см меньше первой и

второй сторон. Найди, чему равен периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

так как одна сторона 57 а вторая в 3 раза меньше то 57÷3=19 -2 вторая сторона

так как 57 первая сторона а третья на 28меньше то 57-28=29

тагда пириметр равен 57+19+29=105

Отвечает Котова Екатерина.

Решение :

57:3=19см. - 2 сторона

(57+19)-28=48 см. - 3 сторона

P=57+19+48=124см

Ответ :P=124см