Из 2кг муки выходит 3 кг печеного хлеба.Сколько хлеба выйдет из 1 ц муки?из 1 т муки?


Ответы на вопрос

Отвечает Карников Дамир.

1т=1000кг;1000:2=500;500*3=1500кг

1ц=100кг;100:2=50;50*3=150кг

Отвечает Гулаков Никита.

1)1 центнер = 100 килограмм

100 кг= 50раз по 2кг

следовательно из 100 кг выйдет50*3кг=150кг

2)1 тонна = 1000 килограмм

1000кг=500раз по 2 кг

следовательно из 1000кг выйдет500*3кг=1500кг