Площадь квадрата равно 25 см2 Найти периметр квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Томюк Іра.
Так как площадь это произведение сторон,а у квадрата все стороны одинаковые. то 5*5=25 см2
значит сторона равна 5см
отсюда периметр равен 5*4=20 см
Отвечает Кривцова Полина.
25:5=5см
5*4=20 см
ответ:периметр 20 см