Помогите пожалуйста.Один тракториста вспахал 1 целую 2/9 поля ,а второй 1 целую 2/3 того же

поля,третий на 5/6 больше,чем второй.Какую часть поля вспахали все три тракториста

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметсафин Макс.
1) 1 2/3 + 5/6 = 1 4+5/6 = 1 9/6 = 2 3/6 = 2 1/2 часть - 3 тракторист
2) 1 2/9+1 2/3+2 1/2 = 4 4+12+9/18=4 25/18= 5 7/18 часть - вспахали три тракториста