Прямоугольник и квадрат имеют одинаковую площадь, равную 3600см в квадрате Однасторона

прямоугольника равна 90 см У какой фигуры больше периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Холодный Данил.

Площадь прямоугольника = a*b, значит, 3600:90 = 40 см - вторая сторона прямоугольника

Итого, периметр прямоугольника 2*(90+40) =  260 см.

Площадь квадрата = a^2, значит, кв. корень из 3600 = 60 см - стороны квадрата.

Итого периметр квадрата = 60*4 = 240 см.

260>240, значит, периметр прямоугольника больше.