Помогите плиз За тренеровку спортсмен сделал 80 выстрелов по мишени,из них 7 раз

промахнулся.Каков у этого спортсмена процент попадания по мишени?Ответ округлите до единиц.

Ответы на вопрос

Отвечает Росанова Кристина.
80:100=0,8(выст.)-сост. 1% от всех выстрелов.
80-7=73(выст.)-всего попаданий.
0,8*73=58,4(%)-%попаданий.
58,4%~58%
Отвечает Миргородский Даня.
1) 80:100%=0,8
2) 0,8*7=5,6=6%
Ответ:6% попадания по мишени у этого спортсмена.
Но могу и ошибаться, в процентах не сильна (((