Найти скалярное произведение векторов: 1) a={5;7} b={4;3}2) a={2;0} b={-3;-7}3) a={5;-7}

b={7;5}4) a={-3;5} b={16;1}5) a={-3;1} b={1;-3}6) a={2;0} b={0;-3}

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) ab = 5*4 + 7*3 = 20 + 21 = 41

2) -3 * 2 - 7 * 0 = -6

3) 5 * 7 - 7*5 = 0

4) 16 * (-3) + 5 * 1 = -48 + 5 = -43

5) -3 * 1 - 3 * 1 = -6

6) 2 * 0 + 0 * (-3) = 0