скорости автомобиля - 60 км/час, а велосипедиста - в 5 раз меньше. Велосипедист проехал расстояние

между поселками за 5 часов. За какое время можно проехать это расстояние на автомобиле?

Ответы на вопрос

Отвечает Белослудцев Максим.
Скорость авто в пять раз больше значит он проедет это расстояние в 5 раз быстрее : 5:5=1 час

за такое время можно проехать это расстояние на автомобиле
Отвечает Hremaliuk Lenuța.
60/5=12 км/ч скорость велосипедиста
12*5=60 км расстояние между поселками
60/60=1 ч
Ответ : автомобиль проедет это расстояние за 1 час.