Решите уравнение 14х(p-30)=670


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.
14·(р-30)=670
р-30=670/14 (дробь)
р=670/14+30
р=1090/14=77 6/7 (77 целых шесть седьмых)
Проверка:
14·(77 6/7-30)=670
 14·(545/7-30)=670
         14·335/7=670
                  670=670